С 16 мая по 27 июня дорожные службы займутся ремонтом асфальта на трассе федерального значения Р-23.  В этой связи на участке, проходящем в Лужском районе Ленинградской области, будет организовано реверсивное движение. 

Как Мойке78 сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», реверсивное движение со светофорным регулированием будет вводиться на участке между посёлоком Мшинская и деревней Новые Крупели Толмачёвского городского поселения поэтапно. При этом скорость движения будет ограничена до 40 км/ч. 

В связи с запланированными работами на участке будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, о также светофоры. Работы будут проходить с 111 по 137 километр трассы Р-23 в круглосуточном режиме, сменять друг друга будут две бригады специалистов, рассказал начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский. 

Как сообщала ранее Мойка78, на протяжении двух ночей два автомобилистов будет недоступен съезд на развязке КАД с Колтушским шоссе.