30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, куда жаловаться на опасную езду на электросамокатах

Петербуржцы могут жаловаться на нарушения правил езды на электросамокате в чат боте. Горожане могут обращаться по поводу неправильной парковки и опасной езды.

Комитет по транспорту Петербурга запустил telegram-бот «Самокаты в СПб». С помощью него жители города могут отправить жалобу, связанную с ездой на электросамокате. Оператор кикшеринга получит сообщение от ведомства и может оштрафовать нарушителя.

Как сообщила пресс-служба Комитета по транспорту, описать проблему можно и по телефону «горячей линии». Во время звонка следует назвать адрес, время и рассказать про нарушение. Кикшеринговая компания сможет вычислить пользователя и принять меры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что весной в Петербурге начали работу сервисы аренды самокатов, а так же планируют запустить велопрокат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.