Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций заявил об увеличении максимального размера кредита по льготной и семейной ипотеке. Размер первой вырастет до 30 млн рублей, второй — до 15 млн.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил, что ранее подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 12% до 9%. Максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, для остальных регионов — 6 млн рублей, отметил он.

Чтобы люди не ограничивались только этими суммами и имели возможности для маневра в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки соответственно до 30 млн и 15 млн рублей.

— заявил премьер. 

Как сообщала ранее Мойка78, правительство России утвердило перечень заболеваний, при которых допускается применение лекарственного препарата вне инструкции по его применению (офф-лейбл). Соответствующее распоряжение премьер-министр Михаил Мишустин подписал во вторник, 17 мая.