10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, что клюква снижает риск деменции и улучшает память

Исследователи считают, что клюква насыщена флавоноидами и антоцианами, поэтому она имеет целебные свойства. Ягоду полезно есть сырой, так как она очень полезна.

Клюква снижает риск слабоумия, улучшает память и влияет на кровообращение мозга. Ученые рекомендуют есть ягоду, так как она снижает активность хронического воспаления и предупреждает развитие рака.

Как сообщает журнал Popular Science, ученые провели эксперимент на добровольцах возрастом от 50 до 80 лет. У них не было когнитивных нарушений и они ели клюкву несколько месяцев. В результате исследования, у испытуемых улучшилась кратковременная память.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что невролог рассказал, как на даче не заразиться столбняком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.