10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Страны Африки запросили у России помощи с удобрениями и продовольствием

Несколько Африканских стран запросили у России помощь с поставкой удобрений и продовольствия. Об этом сообщил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Олег Озеров во время саммита «Россия – Исламский мир KazanSummit 2022».

По словам Озерова, есть определенный список. Этим вопросом занимается правительство.

На данный момент примерные сроки поставок и объемы со стороны России не приводятся, пишет РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, сто страны ЕС намерены опустошить зерновые склады Украины. Об этом сообщил глава МИД ЕС Жозеп Боррель. Он отметил, что такое решение является жестом доброй воли. В России такое намерение резко осудили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.