18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади прошел парад Петров I

В Петербурге прошел парад Петров I. Императоры прошагали по брусчатке в рамках Книжного салона, который проходит в городе в эти выходные.

Как минимум три десятка императоров продефилировали по Дворцовой площади. Большинство из них под стать великому Петру I, были высокого роста. Некоторых участников парада сопровождали одетые по моде XVIII века «Екатерины».

По окончанию шествия его участники собрались на сцене и поприветствовали собравшихся на площади участников Книжного салона.

Напомним, что в этом году в Петербурге отмечают 35-летие со дня рождения Петра I. Многие мероприятия в городе приурочены к этой дате. Также стиль праздников выбран в имперской тематике.

Ранее Мойка78 сообщала, что в рамках Книжного салона петербуржцы смогут отправить с Дворцовой площади открытку в любую точку страны. Литературная почта будет работать с 19 по 21 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.