13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Строительство катка с искусственным льдом на улице Фаворского подорожало до 840 млн

На завершение строительства крытого катка с искусственным льдом на улице Фаворского, участок 1 в Калининском районе Петербурга дополнительно выделяют еще более 204 млн рублей. Общая стоимость проекта таким образом увеличивается до более 840 млн рублей.

Соответствующий лот 23 мая на портале госзакупок опубликовал городской комитет по госзаказу. Заказчиком при этом выступает СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Подрядчику предстоит достроить крытый каток, на эти цели выделяется 204 606 402,62 рубля. Работы необходимо завершить до 10 декабря 2022 года.

Согласно данным контрактной документации, подрядчику необходимо будет выполнить работы по изоляции трубопроводов, монтажу оборудования, систем вентиляции и отопления, а также кондиционирования ледовой арены. Кроме того, контрактом предполагается завершение работ по наружной отделке, установке автоматической пожарной сигнализации, ограждению территории с устройством ворот, а также благоустройству.

Работы планируется начать уже 20 июня, а с 1 октября подрядчику предстоит переключиться на работы по озеленению, благоустройству, установке знаков и расчерчивании дорожной отметки.

В соответствии с проектом, новый каток будет представлять собой двухэтажное здание с трибунами для зрителей, предназначенное для тренировок и любительских соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию не выше районного значения. На первом этаже разместятся душевые, массажный кабинет, помещение сушки одежды, буфет на двадцать посадочных мест, двухсветный объем ледовой арены с трибунами. На втором этаже можно будет заниматься аэробикой и хореографией, там же разместится зал для силовой подготовки.

Еще в конце прошлого года на строительство катка выделялось 636 млн рублей из городского и федерального бюджетов.

Ранее Мойка78 сообщала, что несмотря на существенное снижение количества туристического потока на государственных границах России, на выездах из Петербурга в Финляндию как будто не экономят на чистоте. На содержание шести погранпунктов в порядке выделяют около 190 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.