13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете работы таксистам с судимостью

Государственная Дума 24 мая приняла в третьем чтении закон о запрете работать таксистам, которые имеют судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Российские депутаты в окончательном чтении решили ввести ограничения для водителей трамваев, троллейбусов, автобусов и такси. Имеющие судимость за тяжкие преступления не смогут занимать подобную должность.

Как говорится на сайте нижней палаты парламента, работающие водители обязаны предоставить справки об отсутствии или наличии судимости до 1 марта 2023 года. С теми, кто не предоставит документ, расторгнут трудовой договор.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что МИД РФ запретил въезд в Россию составу Палаты лордов британского парламента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.