10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Весенние цветы украсили центр Петербурга ко Дню города

Центр Петербурга украсили весенние цветами ко Дню города. Вазоны с разнообразными бутонами появились в садах, на улицах и бульварах.

Только на Невском проспекте в вертикальном озеленении, кашпо и вазонах появилось более 80 тысяч различных цветов. Среди них сурфиния, пеларгония, тагетес, агератум и лабелия.

Несмотря на позднюю весну, садовники смогли высадить к концу мая по всему городу более 750 тысяч летних цветов. Кроме того, ко Дню города в полную силу расцвели 185 тысяч тюльпанов и более 2 тысяч нарциссов, мускари и крокусов, высаженных еще прошлой осенью. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на комитет по благоустройству Петербурга.

Всего в этом году цветники украсят 4,5 млн летних цветочных растений – большая часть должна быть высажена к середине июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург отмечает День города. В честь праздника в Северной столице запланированы разнообразные мероприятия. К примеру, в ночь на 29 мая можно посетить фестиваль огня. Профессионалы из шести городов России соберутся у стен Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.