07:08, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В День города в Петербурге вручили премии деятелям культуры и искусства

В Петербурге 27 мая вручили премии Правительства города в области культуры и искусства. В списке лауреатов 40 артистов, музыкантов, писателей, архитекторов и композиторов.

Премию получили народная артистка Российской Федерации Татьяна Пилецкая в номинации «За выдающиеся заслуги в деятельности, направленной на развитие петербургской культуры». Писатель Илья Бояшов получил награду «За выдающиеся заслуги в области литературы» за книгу «Морос, или Путешествие к озеру».

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, коллектив Молодежного театра на Фонтанке награжден в номинации «За выдающиеся заслуги в области театрального искусства». Заслуженному артисту Российской Федерации Александру Канторову вручили премию «За выдающиеся заслуги в области музыкального исполнительского искусства».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что губернатор Беглов предложил повысить выплаты самому себе, депутатам и чиновникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ