10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия через полгода может столкнуться с дефицитом молочных продуктов

Россияне через 6 месяцев могут столкнуться с нехваткой «молочки». Связано это с тем, что западные страны, которые ранее поставляли более 80% сырья для закваски, временно приостановили сотрудничество с РФ.

Накануне стало известно о том, что через полгода в России может быть зафиксирован дефицит молочных продуктов. Вызван он будет отсутствием необходимого для производства сырья, которое ранее привозилось из Дании, Болгарии, Италии.

Как сообщает РИА Новости, только 12% основы для кисломолочных продуктов производят в России. В основном, закваску делают в Барнауле и Угличе.

По мнению экспертов, оставшихся запасов хватит на полгода. Также они считают, что увеличить выпуск отечественной закваски вполне возможно. Но для этого необходимы время, большие вложения и поддержка со стороны государства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в «Макдоналдсе» прокомментировали слухи об исчезновении бигмаков из нового меню.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.