29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, в каких районах больше всего клещей

Роспотребнадзор Петербурга заявил о том, что Гатчинском, Киришском, Тихвинском, Всеволожском, Волховском районах Ленобласти зафиксировано больше всего укусов клещей.

В Ленобласти с начала года 1158 жителей обратились в медучреждение с укусом клеща, в Петербурге пострадали более 3 тысяч человек. Экспертиза выявила у 431 клеща энцефалит, у 91 — боррелиоз.

Как сообщает Роспотребнадзор Петербурга, на укусы пожаловались 793 ребенка до 17 лет. Больше всего горожане обращались в медицинские учреждения в последнюю неделю мая.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Роспотребнадзоре рассказали о защите от клещей летом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.