24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила до 30 июня ковидные ограничения на границе с Россией 

Финляндия решила еще на месяц продлить коронавирусные ограничения, которые действуют на границе страны с Россией. Туристы не могут выехать из России в соседнюю страну уже два года.

Правительство Финляндии 2 июня приняло решение продлить существующие ковидные ограничения. Россияне могут въехать в страну, если они имеют особые основания, такие как владение недвижимостью на территории Финляндии.

Как сообщается на сайте кабмина Финляндии, коронавирусные ограничения продлили до 30 июня, так как правительство считает, что пандемия еще не утихла.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что второй случай оспы обезьян выявили в Финляндии, болезнь подходит к границам Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.