04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские туристы могут расплачиваться в Турции картой «Мир»

В Турции заработала карта «Мир». Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Однако путешественникам все же рекомендуют иметь при себе наличные.

По заявлению Догузовой ее турецкий коллега Мехмет Нури Эрсой в телефонном разговоре подтвердил готовность принимать без ограничений и препятствий карты «Мир» для оплаты товаров и услуг российскими туристами. При этом акцент был сделан на том, что уже большинство отелей страны принимают «Мир».

Напомним, что в середине мая российские туристы массово пожаловались на невозможность оплатить билеты на сайте Turkish Airlines. В системе всплывала ошибка. Тогда же начал запрещать операции по карте «Мир» популярный интернет-магазин TT-Turk.

Ранее Мойка78 сообщала, что отели сети Marriott не перестанут работать после выхода бизнеса из России. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Вместе с этим она отметила вклад отелей в развитие туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.