23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 9 по 12 июня пройдут сразу два мероприятия, посвященные Петру I

В Петербурге с 9 по 12 июня пройдут сразу два знаковых мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I — Международный Фестиваль цветов и Дефиле духовых оркестров. Первое будет проходить на площади Островского, второе состоится в Петропавловской крепости. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в рамках флористического шоу на площади Островского свои работы представят лучшие флористы из Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону и других городов России. Также участие в фестивале примут мастера из ближнего зарубежья — Туркменистана, Армении, Азербайджана и Беларуси. Гостей праздника порадуют красочными шоу и мастер-классами. Также для посетителей подготовили удивительный бал цветов. 

В рамках фестиваля также состоится выставка арт-объектов. В грядущую пятницу цветочными платформами, посвященными эпохе правления Петра Великого, можно будет полюбоваться перед Александринским театром, а в субботу и воскресенье — у Российской Национальной библиотеки. 

Праздничные мероприятия в Петербурге 12 июня продолжит Дефиле духовых оркестров, в котором примут участие более 450 музыкантов из ведущих военных учебных и научных центров России, а также Ансамбль пограничной службы Республики Беларусь. Они продолжат традицию, заложенную российским императором, и воссоздадут концерты Военно-оркестровой службы молодой регулярной Российской армии. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцев приглашают посетить фестиваль «Град Петров», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого. Мероприятие пройдет в Петропавловской крепости 10 и 11 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.