18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов внес кандидатуру Кирилла Полякова на должность вице-губернатора

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил в Законодательное Собрание (ЗакС) Петербурга кандидатуру Кирилла Полякова для согласования на пост вице-губернатора. В настоящее время он занимает должность председателя комитета по транспорту. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, в случае назначения на пост вице-губернатора Кирилл Поляков будет отвечать за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта, а также промышленной и научно-технической политики Северной столицы. Кроме того, в сферу его ответственности войдут развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также контроль за деятельностью комитета по инвестициям, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также комитета по транспорту.

Напомним, Кирилл Поляков может сменить на посту бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, который 23 мая был назначен на должность президента компании  «АвтоВАЗ». Сам Соколов отметил, что «рад присоединиться» к «АвтоВАЗу» и намерен «последовательно развивать инженерные компетенции и проводить импортозамещение».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.