24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сайт ЗакСа Петербурга подвергся хакерской атаке

Сайт петербургского Законодательного собрания временно перестал работать. При попытке входа появляется сообщение: «Не удается получить доступ к сайту».

Проблема с работой сайта городского парламента наблюдается днем 6 июня. По предварительной информации, сайт подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных.

Информацию об атаке на сайт в своем Telegram-канале подтвердил спикер ЗакСа Александр Бельский. Он отметил, что пока сайт недоступен, однако уже ведутся работы по устранению проблемы.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов призвал государство взять под защиту региональные СМИ после серии DDoS-атак. Хакерскому нападению подверглись сразу несколько изданий и телеканалов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.