25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сайт ЗакСа Петербурга подвергся хакерской атаке

Сайт петербургского Законодательного собрания временно перестал работать. При попытке входа появляется сообщение: «Не удается получить доступ к сайту».

Проблема с работой сайта городского парламента наблюдается днем 6 июня. По предварительной информации, сайт подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных.
Сайт ЗакСа Петербурга подвергся хакерской атаке
Фото: скриншот сайта Заксобрания Петербурга

Информацию об атаке на сайт в своем Telegram-канале подтвердил спикер ЗакСа Александр Бельский. Он отметил, что пока сайт недоступен, однако уже ведутся работы по устранению проблемы.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов призвал государство взять под защиту региональные СМИ после серии DDoS-атак. Хакерскому нападению подверглись сразу несколько изданий и телеканалов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.