18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Россотрудничестве не зафиксировали массовых отказов иностранцев от квот на обучение в РФ

Россотрудничество не фиксирует большого количества отказов иностранных абитуриентов от квот правительства РФ на обучение в российских вузах. Об этом сообщил заместитель руководителя федерального агентства Павел Шевцов.

Как сообщил Шевцов на пленарном заседании Европейско-Азиатского конгресса, который проходит в Екатеринбурге, на настоящий момент известно лишь о 100 отказах иностранных студентов проходить обучение в России. При этом всего оформлено 23 тысячи заявок. 

Это одни из самых лучших показателей за последние годы.

— приводит «Интерфакс» слова Шевцова.

Как сообщала ранее Мойка78, Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) РФ предложило ввести наказание за неуспеваемость для студентов, обучающихся по целевым программам. Согласно инициативе, на то, чтобы доказать свою потенциальную профпригодность, студенту будут даны две аттестации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.