08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» провело гидравлические испытания теплосетей в Карелии

В Республике Карелии завершились гидравлические испытания, проводимые «Петербургтеплоэнерго». Аналогичные работы продолжаются в Петербурге и Ленобласти. Всего на территории трех регионов уже успешно проведено 182 испытания, в ходе которых выявлены и устранены девять нарушений.

Гидравлические испытания теплосетей проводятся каждый год и являются обязательными при подготовке к отопительному сезону. Во время проверочных мероприятий давление в трубопроводах повышается на 25%. Это позволяет выявлять возможные дефекты и своевременно их устранять, что обеспечивает надежность теплоснабжения зимой

За время испытаний на трубопроводах «Петербургтеплоэнерго», изготовленных из устойчивых к коррозии материалов, специалисты не выявили дефектов — а это 580 километров теплосетей. По этой причине при замене отработавших нормативный срок тепловых сетей предпочтение отдается коррозионностойким трубопроводам, например, из сшитого армированного полиэтилена. 

Испытания проводятся в строгом соответствии с графиками планового профилактического ремонта, согласованными с органами власти. Всего в межотопительный период на тепловых сетях Петербурга, Ленобласти и Карелии «Петербургтеплоэнерго» проведет 399 гидравлических испытаний.

Графики планово-профилактических ремонтов теплоисточников, гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей размещены на официальном сайте компании. Настройки сайта также позволяют увидеть всю необходимую информацию по отключениям горячего водоснабжения по своему адресу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.