18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 28 негосударственных театров получат от города 75 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге 28 негосударственных театров получат субсидии на постановку и показ спектаклей. Всего на эти нужды город выделил 74,8 миллиона рублей.

В пятницу, 10 июня, стали известны победители конкурса, по итогом которого некоторым театрам предоставят средства на постановку и показ спектаклей. Среди тех, кому достанутся субсидии, оказались театральный центр «За Чёрной речкой», театральная лаборатория Яны Туминой, «Комик-трест», Театр Lusores и другие. Именно эти площадки отличились оригинальным репертуаром и новаторским подходом.

Как сообщает пресс-служба администрации города, среди 28 театров будет распределена сумму в 74,8 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на реализацию 60 премьер в новом сезоне. Кроме того, их можно использовать на аренду помещений и оборудования, а также коммунальные платежи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что режиссер Шиловский оценил работу Хабенского на посту худрука МХТ им. А. П. Чехова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.