Суд в Петербурге огласил приговор директору коммерческой организации, который промышлял незаконным оборотом денежных средств. Бизнесмена приговорили к 1,5 годам условно с испытательным сроком в 1,5 года. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, в период с января по март 2020 года предприниматель обеспечил открытие расчетных счетов компании в трех банках. После этого он передал заказчику логин, пароль, банковские карты и документы. С их помощью он снимал, принимал и переводил деньги по расчетным счетам от имени возглавляемой им организации.

По данному факту следственные органы возбудили в отношении петербуржца уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей (ч. 1 ст. 187 УК РФ). Прокуратура Кировского района поддержала гособвинение.

Суд признал его виновным по данному делу и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств: бизнесмен признал свою вину, а также доказал наличие у него хронических заболеваний. Кроме того, он сослался на то, что у него на попечении находятся жена, мать и пасынок.

Как сообщала ранее Мойка78, суд в Петербурге огласил приговор петербурженка, которая обманула государство почти на полмиллиона рублей. Женщину приговорили к 1,5 годам условно с испытательным сроком 1 год.