27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МЧС напомнили петербуржцам о «шашлычных» штрафах

Жители страны 12 июня отмечают День России. Многие из граждан решат выбраться на природу или дачу. В связи с этим Главное управление МЧС по Петербургу напомнило о соблюдении правил пожарной безопасности при готовке шашлыка.

Теперь штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличились в несколько раз. Если жечь сухую траву в неположенном месте, то придется заплатить уже не 3 тысячи рублей, а 15.

Вместе с этим, поскольку в Петербурге действует особый противопожарный режим с 11 июня, то сумма штрафа в этот период повысилась до 20 тысяч рублей для физических лиц, и до 60 тысяч рублей для должностных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на КАД. В районе около МЕГИ загорелся автокран. На место выдвинулись пожарные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.