14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Плющенко поддержал повышение возраста в фигурном катании

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко, поддержал повышение возрастного ценза в фигурном катании. По его словам, фигуристки при нынешних правилах слишком быстро заканчивают, не успев толком проявить себя и прогрессировать.

«Конечно, девочки прибавляют в весе, росте, а если это преодолевать? Например, наша легендарная Туктамышева, в 25 лет она в блестящей форме, продолжает кататься, прыгает тройной аксель, четверные прыжки»,
— цитирует «Матч ТВ» Плющенко.

Напомним, что по предыдущим правилам фигуристы могут участвовать в международных турнирах начиная с 15 лет. В ближайшем сезоне возрастной ценз останется прежним, в следующем году его повысят до 16 лет, а начиная с 2024-го он составит 17 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, как идёт процесс расследования допингового дела Камилы Валиевой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.