17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шахматист Карякин не будет оспаривать своё отстранение за поддержку властей России

Российский шахматист Сергей Карякин не будет оспаривать свою дисквалификацию, которую ему выписало руководство Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Ранее 32-летний гроссмейстер был отстранён на шесть месяцев из-за публичной поддержки действий властей России.

 

Как сообщает «Матч ТВ», Карякин не подавал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) и не будет этого делать. Ранее он говорил о желании оспорить свою дисквалификацию, чтобы выступить в турнире претендентов.

 

Однако турнир стартует уже 16 июня. По данным источника, Карякин намерен дождаться конца дисквалификации в сентябре, поскольку, помимо данного турнира, крупных соревнований в этот срок не предвидится.

Турнир претендентов пройдёт с 16 июня по 5 июля. Его победитель получит право сыграть с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном за шахматную корону. В нём в числе прочих примет участие российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который сражался с Карлсеном за титул чемпиона мира в 2021 году. Карякин также участвовал в матче за шахматную корону с Карлсеном в 2016 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что баскетбольный «Зенит» узнал новых соперников по Единой лиге ВТБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.