30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиянам представят новый способ оплатить покупки смартфоном по картам «Мир» с 25 октября

С 25 октября клиенты банковской системы «Мир» смогут оплачивать покупки с помощью смартфона без предъявления физической карты. Операции будут проводиться через QR-коды, которые будут формироваться на смартфоне.

QR-код будет формироваться в программе Mir Pay или приложении кредитной организации. Тем не менее, оплатить покупку можно будет только после аутентификации держателя карты.

По данным «Известий», QR-код будет генерироваться на экране смартфона, после чего его нужно будет показать кассиру. Сотрудник считает код сканером, после этого покупка будет оплачена.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на использование цифровых активов как средства платежа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.