30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России могут производить 80% лекарств из перечня жизненно-необходимых

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко считает, что Россия может производить около 80% лекарств из списка жизненно необходимых препаратов.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) во время форума «Лекарственная безопасность» Виктор Фисенко отметил, что власти ищут новые способы доставки в Россию веществ и оборудования, необходимых для производства препаратов.

Как передает ТАСС, Виктор Фисенко считает, что из 809 жизненно необходимых препаратов на территории России могут производить 80% лекарств.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что аналитики считают, что к осени в Петербурге может закрыться каждая пятая аптека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.