06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 7 млн, думая, что покупает акции

В Петербурге в полицию обратилась 66-летняя пенсионерка из Красногвардейского района. Она рассказала, что мошенники обманом выманили у нее более 7 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, женщина обратилась в правоохранительные органы днем 15 июня. По ее словам, с конца апреля по середину мая ей звонили неизвестные, предлагая вложиться в акции крупной компании.

Инвестиционные перспективы пенсионерку заинтересовали и она перевела неизвестным более 7 млн рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка поверила в ДТП с родственницей и отдала мошеннику 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.