04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Транспортное предприятие в Лисьем Носу ждет реконструкция

Петербург подписал соглашение с АО «Третий парк» и АО «Акционерный банк «Россия» по реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий Нос, а также на приобретение 500 автобусов большого класса.

На новый проект будет выделено 8,5 млрд рублей инвестиций. Благодаря этому в городе появится более 600 новых рабочих мест. Также транспортный проект ускорит переход общественного транспорта на экологически чистое топливо, снизит вредное воздействие на окружающую среду.

Соглашение было подписано на полях ПМЭФ губернатором Петербурга Александром Бегловым, генеральным директором АО «Третий парк» Кириллом Дьяковым и председателем правления АО «АБ Росси» Михаилом Клишиным. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая площадка будет обслуживать северные районы Петербурга, а также Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск.

Напомним, что в Петербурге стартовал второй из трех этап транспортной реформы. С 1 июня в городе заработали 20 новых маршрутов общественного транспорта и изменились 12 трасс автобусов.

Ранее Мойка78 сообщала о подписании соглашения о сотрудничестве Петербурга с компанией «Трансмашхолдинг» в сфере производства электрического транспорта. Свои подписи в документе поставили губернатор Александр Беглов и глава компании Андрей Бокарев. Встреча прошла в рамках ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.