01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Транспортное предприятие в Лисьем Носу ждет реконструкция

Петербург подписал соглашение с АО «Третий парк» и АО «Акционерный банк «Россия» по реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий Нос, а также на приобретение 500 автобусов большого класса.

На новый проект будет выделено 8,5 млрд рублей инвестиций. Благодаря этому в городе появится более 600 новых рабочих мест. Также транспортный проект ускорит переход общественного транспорта на экологически чистое топливо, снизит вредное воздействие на окружающую среду.

Соглашение было подписано на полях ПМЭФ губернатором Петербурга Александром Бегловым, генеральным директором АО «Третий парк» Кириллом Дьяковым и председателем правления АО «АБ Росси» Михаилом Клишиным. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая площадка будет обслуживать северные районы Петербурга, а также Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск.

Напомним, что в Петербурге стартовал второй из трех этап транспортной реформы. С 1 июня в городе заработали 20 новых маршрутов общественного транспорта и изменились 12 трасс автобусов.

Ранее Мойка78 сообщала о подписании соглашения о сотрудничестве Петербурга с компанией «Трансмашхолдинг» в сфере производства электрического транспорта. Свои подписи в документе поставили губернатор Александр Беглов и глава компании Андрей Бокарев. Встреча прошла в рамках ПМЭФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.