20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга с 1 июля расширят действие парковочных разрешений

В четырех муниципальных округах (МО) в центре Петербурга с 1 июля расширят действие парковочных разрешений. Соответствующий документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Проект постановления опубликовал 15 июня петербургский комитет по транспорту. В ведомстве уточнили, что речь идет о четырех МО в центре города: «Смольнинское», «Литейный округ», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ».

Так, если разрешение выдано в одном из этих округов, то оно будет действовать и в трех других. Постановление вступит в силу с 1 июля. Тогда же запустят и новые зоны платной парковки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга планируется ввести методику расчета платы за использование платной парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.