Российский теннисист Карен Хачанов вышел в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Халле. В матче второго круга восьмой номер «посева» обыграл серба Ласло Дьере — 7:6 (7:4), 6:4.

Матч длился 1 час 44 минуты. Хачанов сделал пять эйсов против девяти у Дьере, допустил одну двойную ошибку, в то время, как серб сделал четыре.

В первом сете теннисисты взяли по две подачи друг друга, а во втором Хачанов сделал один брейк. В 1/4 финала россиянин сыграет с победителем противостояния между грузином Николозом Басилашвили и немцем Оскару Отте. На данный момент теннисисты играют первый сет, Басилашвили ведёт 5:4 на своей подаче. В первом круге грузинский спортсмен обыграл другого россиянина — третью ракетку турнира Андрея Рублёва.

Во втором круге турнира также сыграет первая ракетка мира Даниил Медведев, которому предстоит матч с белорусом Ильёй Ивашко.

Ранее Мойка78 сообщала, что спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова раскритиковала Зелимхана Бакаева за переход в «Зенит».