25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС России за сутки тушили 231 пожар, почти 100 из них — природные

В России за сутки МЧС зафиксировало 338 термических точек. Спасатели проверяли все адреса, из них подтвердилось 231 возгорание.

МЧС 18 мая подсчитало количество пожаров в России за последние 24 часа. Спасатели тушили 99 природных возгораний, 18 палов растительности, 103 раза термической точкой стало сжигание отходов, а еще 11 пришлось на техногенные пожары.

Как сообщила пресс-служба МЧС России, в стране действует 68 очагов лесных пожаров. Пожарные локализовали восемь из них на площади 406,31 га. За 24 часа пожары тушили 1 389 человек, 132 единицы техники и 28 воздушных судов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Москве в здании Счетной палаты произошло задымление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.