12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кости ихтиозавра возрастом 230 млн лет нашли на острове Русском

Группа студентов-биологов обнаружила окаменелые останки ихтиозавра возрастом 230-240 млн лет. Два фрагмента ребер найдены на берегу острова Русского во Владивостоке.

В настоящий момент найденные фрагменты доставлены в Приморский океанариум, где их изучат более детально. По словам представителя океанариума, порода очень хрупкая, поэтому выставить ее на всеобщее обозрение пока не представляется возможным.

В настоящий момент представители океанариума ведут переговоры со специалистами по древним рептилиям, чтобы они прибыли во Владивосток для изучения останков, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что археологи из Петербурга завершили второй этап восстановления Триумфальной арки в древней Пальмире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.