27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российская IT-индустрия испытывает нехватку около 170 тысяч специалистов

Заместитель главы МВД России Игорь Зубов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике заявил о том, что России не хватает 170 тысяч IT-специалистов.

Игорь Зубов отметил, что в российской IT-отрасли занят примерно миллион человек. По оценкам экспертов, после эмиграции специалистов в стране стало не хватать примерно 170 тысяч профессионалов.

Как Игорь Зубов рассказал на трансляции Совета Федерации, российские IT-специалисты начали уезжать после введения санкций. Они эмигрировали в ряд стран, находящихся рядом с Россией.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Шадаев считает, что половина проживающих в РФ IT-специалистов работают на российские компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.