21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД РФ признал Грецию небезопасной для отдыха россиян

Правительство Греции заблокировало работу российских СМИ на своей территории. Об этом заявил глава четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

По его мнению, внешнеполитический вектор Греции направлен в противоположную сторону от России. Кредитные организации по-прежнему замораживают счета россиян, в стане присутствует дискриминация. Вместе с этим, власти Афин не поддерживают действия Москвы на Украине.

На текущий момент Греция небезопасная страна для россиян, отметил Пилипсон в интервью ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЕС может не успеть принять Украину у свои ряды. Такую точку зрения высказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.