В Петербурге в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса» ожидаются ограничения движения транспорта не только на суше, но и на воде. Катеры 23, 24 и 25 июня не смогут воспользоваться рядом водных путей в центре города.

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, в Петербурге в связи с репетицией и проведением «Алых парусов» закрытой для плавания окажется река Нева от Благовещенского до Троицкого моста. Также для катеров будет недоступна река Малая Нева на участке от Биржевого моста до Невы. Помимо прочего, перекрытыми окажутся Зимняя канавка и Кроверский пролив. Ограничения движения продлятся с 19:45 23 июня до 01:30 24 июня и с 20:00 24 июня до 03:00 25 июня. 

Кроме того, ограничения будут действовать на Неве от Троицкого до Литейного моста, на реке Большая Невка от Сампсониевского моста до Невы, на реке Малая Нева от Тучкова до Биржевого моста, а также на реке Фонтанка от Прачечного до Пантелеймоновского моста. Там маломерные суда не смогут ходить с 20:00 24 июня до 03:00 25 июня.

Как сообщала ранее Gazeta.SPb, взять кредит в МКБ (Московском кредитном банке) на приобретение жилья в рамках программы с господдержкой можно теперь можно по ставке от 6,06% годовых при первоначальном взносе от 20%.