Вынужденный отказ от популярной газировки Coca-Cola, производитель которой сбегает из России, может оздоровить организм человека. К примеру, если он вместо сладкого напитка перейдет на обычную воду.

Мойка78 в разговоре с диетологом Сергеем Сергеевым выяснила, какие последствия могут возникнуть при длительном употреблении Coca-Cola в больших количествах и как долго организму потребуется восстанавливаться после «глюкозного стресса».

По мнению эксперта, шанс, что человек, зависимый от употребления большого количества Coca-Cola, перейдет на воду крайне мал. Тем не менее, если это произойдет, то самым очевидным последствием станет снижение потребления сахара. В первую очередь это позволит избежать прямого повреждающего эффекта на организм, а также восстановить метаболические процессы.

Дело в том, что в организме оседает слишком большое количество глюкозы, которое словно коррозия «разъедает» все органы. В большей степени от этого страдают глаза, почки, нервы, сердце.

Восстановление естественных процессов в организме и очищение от чрезмерного количества глюкозы, как отметил Сергеев, может занять 3-4 месяца. После этого у человека начнет снижаться лишний вес.

Отметим, что многие связывают чрезмерное употребление Coca-Cola с ухудшением состояния зубов. Тем не менее, по словам Сергеева, дело скорее не столько в самом популярном напитке, а во фруктовых кислотах. По его словам, если злоупотреблять тем же яблочных соком, последствия будут одинаковыми.

Добавим, что с уходом Coca-Cola на полках магазинов по-прежнему остаются различные аналоги, к которым могут пристраститься зависимые от большого количества сахара люди.

Ранее Мойка78 сообщала о самых популярных рецептах «колазаменителей», которые можно воспроизвести на любой кухне.