20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подростки устроили набег на Летний сад и украли фигурку утки из фонтана

В Летнем саду из Менажерийного пруда неизвестные украли декоративную фигурку уточки. «Бесцеремонное похищение» попало на видео.

Роликом поделились в группе «ДТП и ЧП Петербург» в «ВКонтакте». Предварительно подростки плескались в фонтане и в пруду. Дальнейшая судьба уточки неизвестна. Именно так описал происходящее на видео автор поста.

В общении с журналистами представители Русского музея сообщили, что подростки совершили кражу накануне, 24 июня. Как сообщалось, художественной ценности фигурка не имеет. Она была куплена на средства сотрудников музея для украшения пруда.

Ранее Мойка78 сообщала об утреннем пожаре в Приморском районе. Спасатели выезжали на тушение строительных бытовок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.