24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Космонавт Роскосмоса Анна Кикина едет в США для подготовки к полету на МКС

Единственная женщина-космонавт в Роскосмосе Анна Кикина может отправиться на МКС  на корабле Crew Dragon уже первого сентября.

Анна Кикина 24 июня улетает в США для прохождения подготовки к полету на МКС на корабле Crew Dragon. Ей предстоит учиться на лекциях по последним изменениям в работе американского корабля, а так же тренироваться со скафандром.

Как говорится в Telegram-канале Роскосмоса, запуск корабля Crew Dragon с экипажем Crew 5 может состояться уже первого сентября. Анна Кикина отправляется на недельную подготовку в компании SpaceX.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что американская Axiom оплатила «Роскосмосу» полет астронавта NASA рублями с опозданием на месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.