26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За рукописи Гумилева на аукционе запросили 6,5 млн рублей

Уникальные рукописи Николая Гумилева выставлены на торги. Купить их можно за 6,5 миллионов рублей.

Недавно на сайте аукционного дома «Литфонд» появился довольно редкий и необычный лот. Он представляет собой неопубликованное письмо Николая Гумилева художнику-символисту Мстиславу Фармаковскому, рукопись двух стихотворений и автограф поэта на книге. За столь ценные артефакты первоначальная цена назначена в 6,5 миллионов рублей.

«Рукописи помещены в издание «Романтические цветы: стихи, 1903-1907 г.» В шелковом с ручной росписью переплете; по коллекционерской легенде роспись переплета также принадлежит Н. Гумилеву. Потертости и утрата фрагментов шелка по ребрам переплета. На свободный лист форзаца наклеена фотография поэта. Далее вклеено письмо рукой Гумилева»,

— говорится в описании лота.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Эрмитаж покажет петербуржцам картины Матисса, Пикассо и Ван Гога из коллекции Щукина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.