27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За рукописи Гумилева на аукционе запросили 6,5 млн рублей

Уникальные рукописи Николая Гумилева выставлены на торги. Купить их можно за 6,5 миллионов рублей.

Недавно на сайте аукционного дома «Литфонд» появился довольно редкий и необычный лот. Он представляет собой неопубликованное письмо Николая Гумилева художнику-символисту Мстиславу Фармаковскому, рукопись двух стихотворений и автограф поэта на книге. За столь ценные артефакты первоначальная цена назначена в 6,5 миллионов рублей.

«Рукописи помещены в издание «Романтические цветы: стихи, 1903-1907 г.» В шелковом с ручной росписью переплете; по коллекционерской легенде роспись переплета также принадлежит Н. Гумилеву. Потертости и утрата фрагментов шелка по ребрам переплета. На свободный лист форзаца наклеена фотография поэта. Далее вклеено письмо рукой Гумилева»,

— говорится в описании лота.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Эрмитаж покажет петербуржцам картины Матисса, Пикассо и Ван Гога из коллекции Щукина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.