31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В июле туристическая «Ласточка» будет отправляться в Выборг по воскресеньям

В июле жители Петербурга смогут добраться до Выборга на туристической «Ласточке» только по воскресеньям. Экскурсионный вагон будет курсировать лишь в этот день.

Как сообщили в пресс-службе «Северо-Западной пригородной пассажирской компании», поезда будут отправляться с Финляндского вокзала в 09:30 3, 10, 17, 24 и 31 июля.

Экскурсии будут проводить в последнем вагоне. Жителям и гостям города расскажут о необычных и интересных фактах из истории Выборга, Рощино, Зеленогорска и других населенных пунктов, встречающихся по пути.

Билет на «туристический вагон» стоит 99 рублей. Купить его можно перед отправлением в кассе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге могут ввести туристический налог. По словам губернатора города Александра Беглова, собранные средства пойдут на содержание исторического центра, ремонт и реставрацию объектов культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.