В Петербурге продолжается масштабный ремонт трамвайных путей на проспекте Стачек. Работы внесут изменения в режим работы некоторых маршрутов городского электротранспорта в период с 28 июня по 7 июля. 

Как сообщает пресс-служба «Организатора перевозок» в своем Telegram-канале, изменения коснутся участка проспекта Стачек от проспекта Маршала Жукова до Трамвайного проезда. Данный отрезок окажется заблокированным для движения трамваев № 56. При этом троллейбусы № 20 будут работать с увеличенными до 11-13 минут интервалами движения. 

Кроме того, в связи с производством работ с 28 июня в Петербурге запускается временный троллейбус № 12, который будет следовать по маршруту Авангардная улица — станция метро «Ленинский проспект». Трасса будет пролегать по проспекту Ветеранов, улице Зины Портновой и Ленинскому проспекту. 

Как сообщала ранее Мойка78, Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупредила петербуржцев об ограничениях дорожного движения в трех районах города с 30 июня и с 1 июля. Изменения коснутся участков в Курортном, Приморском и Пушкинском районах Северной столицы.