02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбер: о чём мечтает петербуржская молодёжь

Молодые россияне* мечтают встретить настоящую любовь, жить в достатке и создать счастливую семью, выяснила СберСтрахование жизни. Реализовать свои финансовые амбиции в ближайшие 5 лет рассчитывают 56% респондентов. При этом молодежь считает необходимым откладывать не менее 26% своего месячного дохода.

Исследование СберСтрахования жизни показало, что у 68% россиян всех возрастов есть мечта, важное стремление, определяющее действия в жизни. Больше всего мечтателей оказалось среди молодёжи— 81%.

В списке популярных желаний россиян — встретить настоящую любовь (52%), жить в достатке (44%) и создать счастливую семью (33%).59% молодых петербуржцев также мечтают о большом чувстве, 36% — о высоком уровне благосостояния, 22% — о семейном гнёздышке. Каждый пятый молодой житель Санкт-Петербурга (20%) заявил о желании открыть свой бизнес, почти каждый пятый (18%) грезит об отдельной квартире или доме.

31% россиян всех возрастов планируют добиться целевого уровня жизни по доходу и доле накоплений в течение ближайших 5 лет. Более оптимистично настроена молодёжь: это рассчитывают сделать 56% опрошенных в данной возрастной группе. Для петербуржской молодёжи этот показатель составил 53%.

И это не пустые слова: петербуржская молодёжь считает необходимым откладывать 17,8% своего ежемесячного дохода. В среднем по стране для всех возрастных групп этот показатель составляет 26%.

Анатолий Песенников, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Более половины молодых петербуржцев хотят на горизонте пяти лет реализовать свои мечты. За это время петербуржская молодежь намерена повысить уровень благосостояния (39%), получить образование или квалификацию (20%), накопить на первоначальный взнос по ипотеке и побывать в другой стране (по 13% соответственно). Копить на любые цели и одновременно пользоваться страховой защитой позволяет накопительное страхование жизни. Оформить его можно в любом отделении СберБанка или в СберБанк Онлайн».

Игорь Кобзарь, и.о. руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Молодые россияне смело смотрят в будущее и готовы превращать большие стремления в конкретные цели. Реализовать эти стремления можно с помощью накопительного страхования жизни (НСЖ). С начала года молодые россияне оформили порядка 3 тыс. договоров НСЖ по программе «Билет в будущее» от СберСтрахования жизни. Копить молодёжь планирует в среднем в течение 5 лет. Недавно мы дополнили программу защитой от потери работы и возможностью возмещения медицинских расходов».

*К категории молодёжи в России относятся граждане в возрасте до 35 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.