05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Друг Юры Шатунова рассказал об их последнем разговоре

Уход из жизни Юрия Шатунова стал огромным шоком для его многочисленных поклонников и коллег. Многие до сих пор не могут поверить в смерть любимого артиста и продолжают вспоминать подробности из его жизни.

Автор песен Андрей Картавцев был рад, когда Шатунов выиграл судебный процесс у Андрея Разина, который пытался запретить ему исполнять хиты «Ласкового мая». Композитор подчеркнул, что артист тяжело переживал эти разбирательства.

В эфире программы «Центральное телевидение» Картавцев признался, что для исполнителя хита «Белые розы» было тяжелым испытанием, когда у него отбирали его любимые песни. При этом автор песен считает, что судебные тяжбы негативно отразились на здоровье артиста, что в итоге и привело к печальному исходу.

Андрей написал для звёздного приятеля очередной хит, но тот так и не успел его спеть. Поэт вспомнил, как узнал о неожиданной кончине Шатунова.

«Я кусочки ему включил. Он говорит: «Здорово!». Это было буквально в 16:30. На следующий день еду домой, мне звонок, что Юра умер», – рассказал о последнем разговоре с артистов композитор.

Напомним, что Юра Шатунов умер несколько дней назад от острой сердечной недостаточности. Ранее Мойка78 сообщала, что артиста пытались реанимировать в машине скорой помощи, но так и не смогли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.