08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Друг Юры Шатунова рассказал об их последнем разговоре

Уход из жизни Юрия Шатунова стал огромным шоком для его многочисленных поклонников и коллег. Многие до сих пор не могут поверить в смерть любимого артиста и продолжают вспоминать подробности из его жизни.

Автор песен Андрей Картавцев был рад, когда Шатунов выиграл судебный процесс у Андрея Разина, который пытался запретить ему исполнять хиты «Ласкового мая». Композитор подчеркнул, что артист тяжело переживал эти разбирательства.

В эфире программы «Центральное телевидение» Картавцев признался, что для исполнителя хита «Белые розы» было тяжелым испытанием, когда у него отбирали его любимые песни. При этом автор песен считает, что судебные тяжбы негативно отразились на здоровье артиста, что в итоге и привело к печальному исходу.

Андрей написал для звёздного приятеля очередной хит, но тот так и не успел его спеть. Поэт вспомнил, как узнал о неожиданной кончине Шатунова.

«Я кусочки ему включил. Он говорит: «Здорово!». Это было буквально в 16:30. На следующий день еду домой, мне звонок, что Юра умер», – рассказал о последнем разговоре с артистов композитор.

Напомним, что Юра Шатунов умер несколько дней назад от острой сердечной недостаточности. Ранее Мойка78 сообщала, что артиста пытались реанимировать в машине скорой помощи, но так и не смогли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.