В Петербурге завершили расследование дела о мошенничестве в сфере туризма. В ходе работы было установлено, что подозреваемые с 2019 года создавали подложные сайты для обмана россиян.
Туристы в поисках отдыха заходили на сайты-ловушки и оставляли свои контактные данные. Мошенники в ответ направляли договор на оказание услуг, а после оплаты бронирования – ваучер. Однако по факту услуги не были оказаны.
Перед судом предстанут четверо членов преступной группы в возрасте от 35 до 56 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу.
Ранее Мойка78 сообщала о задержании беглого преступника из Узбекистана. Мужчина находился в федеральном розыске по статье «Мошенничество». Его поймали во Всеволожске.