10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Совбезе заявили, что США сделали из Польши «гиену Европы», вовлекая в конфликт на Украине

Американские власти продолжают усугублять противостояние на Украине и «одобрительно кивают в ответ на фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой», а также закрывают глаза на расистские высказывания польской элиты. Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета безопасности Александр Венедиктов.

По его словам, подобные сравнения приводил Уинстон Черчиль, который намекал Польше на ее поведение перед Второй мировой войной.

США подталкивают Польшу к прямому участию в конфликте на Украине, фактически «пестуя новую гиену Европы», цитируют РИА Новости слова Венедиктова.

Ранее Мойка78 сообщала о другом заявлении Венедиктова относительно роста инфляции в США. По словам замсекретаря Совбеза, «Америка сама себя высекла, словно унтер-офицерская вдова». Он считает, американцы и европейцы совсем скоро поймут, что виновникам ухудшающейся экономической ситуации стали их лидеры. При этом, в погоне за стремлением «наказать Россию» они были про свои же мантры о неприкосновенности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.