08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказал о пользе дыни для сладкоежек

Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что сладкой дыню делают вовсе не глюкоза и фруктоза, а специальное вещество, которое не усваивается организмом человека как сахар. Поэтому тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но не может обходиться без сладкого, рекомендуется потреблять именно этот плод.

Михаил Гинзбург уверен, что дыня является источником многих полезный веществ. Например, в ней содержится не только витамин С, но и фолиевая кислоты и бета-каротин. Кроме того, мякоть данного продукта богата кремнием, железом, калием, магнием и клетчаткой.

Помимо этого, эксперт в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что дыня может похвастаться молекулами сахарного спирта — эритрита. Это вещество является натуральным подсластителем, который не вредит организму.

«Дыня также полезна большим количеством флавоноидов и антиоксидантов, в ней много витамина С. В день здоровый человек может съедать до 300 граммов мякоти овоща»,
— добавил диетолог.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре перечислили наиболее полезные завтраки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.