13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин и Синдзо Абэ дважды встречались в Петербурге, последний раз — в разгар санкций

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер 8 июля в результате совершенного на него покушения в городе Нара в возрасте 67 лет. Преступник дважды выстрелил в политика из дробовика.

За свою политическую карьеру Абэ несколько раз бывал в России на различных встречах, от форумов до бесед с главой государства. Мойка78 рассказывает, сколько раз бывший глава правительства Японии встречался с президентом России Владимиром Путиным в Петербурге.

Первый визит Абэ в Петербург состоялся 5 сентября 2013 года. Премьер-министр Японии принял участие в саммите G-20 и во время переговоров с Путиным затронул тему мирного договора между двумя государствами.

Кроме этого обсуждался вопрос постановки под международный контроль сирийского химического вооружения.

Следующий визит Абэ в Северную столицу состоялся 24 мая 2018 года. Он принял участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), во время которого также встретился с Путиным. Эта встреча стала для них 21 по счету и последней, которая состоялась в городе на Неве.

Отметим, что первый визит Абэ в Россию состоялся 28-30 апреля 2013 года. Это был первый официальный визит главы японского правительства в РФ за последние 10 лет. В Москве он провел переговоры с Путиным.
Абэ также посещал Сочи и Владивосток.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин направил соболезнования матери и супруге бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который скончался в результате совершенного на него покушения. В своем обращении он отметил заслуги политика в развитии двусторонних отношений с РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.