07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз заявил, что в России хватает как обычного картофеля, так и фри

Минсельхоз считает, что в России отсутствует необходимость импорта картофеля фри. Специалисты отмечают, что в 2022 году посевная площадь под культурой стала на 4% больше.

По мнению экспертов Минсельхоза, в России хватает, как переработанного, так и обычного картофеля. В стране посевная площадь под культурой превысила 290 тысяч га, а выкопано уже 105 тысяч тонн овоща.

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, темпы выкапывания картофеля в 2022 году  на 3,3% выше прошлогодних. Ведомство подводит итог, что овоща хватит на то, чтобы полностью удовлетворить внутренние потребности, в том числе сделать картошку фри.

Ранее Мойка78 сообщила о том, куда в ресторанах «Вкусно и точка» пропал картофель фри.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.