15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры на Просвещения

Перепуганная петербурженка накануне в пятницу сообщила о стрельбе на проспекте Просвещения. Женщина рассказала, что неизвестный открыл огонь по прохожим из окна жилого дома. 

Как стало известно Мойке78, полиция прибыла на место происшествия и задержала 72-летнего пенсионера. Он стрелял по людям из окна своей квартиры, расположенной в доме №104 на проспекте Просвещения. Пожилого петербуржца доставили в полицейский отдел, однако вскоре его забрала скорая помощь. По какой причине, не уточняется. 

Стражи правопорядка изъяли из квартиры злоумышленника два пневматических пистолета. Их направили на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала ранее Мойка78, администратор сетевого магазина на Ленинском проспекте в Московском районе Петербурга обратилась в полицию, заявив, что в грузчика-мигранта торговой точки стреляли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.