24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смертность от употребления наркотиков в России выросла в два раза за последние три года

Число россиян, умерших в результате употребления наркотиков, превысило 10 тысяч человек по итогам 2021 года. Этот показатель на 37% выше уровня пандемийного 2020 года. 

Как следует из данных Росстата, в группу вошли случаи смерти из-за психических расстройств, произошедших в результате злоупотребления наркотиками. Также статистика охватывает случаи передозировки — случайные и намеренные. 

Показатель смертности от употребления наркотиков продолжает расти с 2019 года. В том году по этой причине умерли 4,5 тысяч человек, в 2020-м году их число выросло до 7,3 тысяч человек, а в 2021 году показатель составил 10 тысяч человек. Это значит, что с 2019 года смертность от наркотиков выросла более чем в два раза. 

Как сообщала ранее Мойка78, Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ отчитался о задержании проректора Российской таможенной академии (РТА) в подмосковных Люберцах Залима Керефова. По данным спецслужбы, он администрировал сеть из пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.